Resultados e Classificações

C.D. Lizsport /Divisão de Honra Seniores

Jornada 17 – 03-02-2019

Gin. Alcobaça 2 – 0 Pelariga

Mirense 2 – 2 Ansião

Portomosense 2 – 0 lª Marrazes

Marinhense 0 – 2 GRAP

Sp. Pombal 3 – 0 Maceirinha

Guiense 3 – 1 Beneditense

Boavista 2 – 1 Desportiva

Vieirense 0 – 2 Alq. Serra

 

Jornada 18 – 10-02-2019

Beneditense 1-3 Marinhense

Alq. Serra 3-0 Guiense

Vieirense 3-1 Mirense

GRAP 3-0 Gin. Alcobaça

Pelariga                0-4 Sp. Pombal

Desportiva 2-3 Portomosense

Maceirinha 1-1 Boavista

Lª Marrazes 0-0 Ansião

 

Jornada 19 – 17-02-2019

Ansião 5 – 1 Desportiva

Guiense 0 – 2 Vieirense

Boavista 0 – 0 Pelariga

Mirense1 – 1 Lª Marrazes

Portomosense 4 – 1 Maceirinha

Gin. Alcobaça 0 – 0 Beneditense

Marinhense 2 – 1 Alq. Serra

Sp. Pombal 0 – 2 GRAP

 

Jornada 20 – 24-02-2019

Alq. Serra 3-2 Gin. Alcobaça

Vieirense 0-3 Marinhense

Guiense 1-3 Mirense

Beneditense 0-0 Sp. Pombal

GRAP 2-0 Boavista

Maceirinha 1-2 Ansião

Pelariga                1-1 Portomosense

Desportiva 0-2 Lª Marrazes

 

Classificação à 20ª Jornada

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CD Desportiva – 1ª Divisão Seniores, série A

Jornada 14 – 03-02-2019

Chão Couce 0 – 0 Caseirinhos

GD Ilha 1 – 0 Recreio

Sport 2 – 4 Moita do Boi

Mata Mourisca 3 – 1 Carnide

Almagreira 0 – 4 GA Unido

Arcuda 0 – 0 Avelarense

 

Jornada 15 – 10-02-2019              

GA Unido 4-1 Sport

Moita do Boi 2-3 Alvaiázere

Carnide               3-1 Almagreira

Recreio 3-0 Mata Mourisca

Caseirinhos 0-0 GD Ilha

Avelarense 0-1 Chão de Couce

 

Jornada 16 – 17-02-2019

Alvaiázere 2 – 3 GA Unido

GD Ilha  1 – 2 Avelarense

Sport 1 – 4 Carnide

Mata Mourisca 5-2 Caseirinhos

Acd Almagreira 0 – 0 Recreio

Chão Couce 1 – 3 Arcuda

 

Jornada 17 – 24-02-2019

Carnide 1-2 Alvaiázere

GA Unido 3-2 Moita do Boi

Recreio 5-1 Sport

Avelarense 3-0 Mata Mourisca

Arcuda 4-1 GD Ilha

Caseirinhos 01/03/19 Almagreira

 

Classificação à 17ª Jornada

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Juniores

Divisão de Honra

Jornada 13 – 02/02/2019

GD Ilha 1-6 Desportiva

Jornada 14 – 09-02-2019

Caldas – Desportiva (Interrompido)

Jornada 15 – 16-02-2019

Desportiva 3 – 2 Batalha

Jornada 16 – 23-02-2019

Peniche 2-1 Desportiva

Classificação à 16ª Jornada: 1º Caldas 40 pontos, 2º Lisboa e Marinha 35, 3º Beneditense 34, 4º Lª Marrazes 32, 5º Peniche 31, 6º Marinhense B 30, 7º Vieirense 29, 8º Desportiva 23, 9º Batalha 19, 10º GRAP 14, 11º Pelariga 11, 12º GD Ilha 10, 13º Ansião, 14º ARECO/Couto 4.

 

1ª Divisão, série A

Jornada 3 – 02-02-2019

Recreio – 1-3 Carnide

Jornada 4 – 09-02-2019

Recreio folgou

Jornada 5 – 16-02-2019

  1. Leiria 7 – Recreio 0

Jornada 6 – 23-02-2019

Recreio 3-1 Unidos

Classificação à 6ª Jornada: 1º Guiense 16, 2º U. Leiria 10, 3º Carnide 10, 4º Santo Amaro 7, 5º Recreio 6, 6º Almagreira 1, 7º Unidos 1.

 

 

 

 

 

Comments are closed.

Scroll To Top